284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отказаться от выкупа уже доставленного интернет-заказа?

Я заказала посылку через интернет, после прочтения отзывов решила не выкупать.Посылка уже пришла на почту, звонят с Москвы с угрозами что подадут на меня в суд. Хочу отправить посылку назад, мои действия, что делать.

09 Марта 2017, 13:47, вопрос №1565055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вы вправе отказаться от покупки, но должны будете возместить продавцу расходы за пересылку (ст. 26.1 ЗоЗПП)

09 Марта 2017, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Добрый день!

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Игнорируйте угрозы, в суд никто не подаст. А если и подаст, то ни один суд не примет такое исковое заявление.

С Уважением, С.А. Шведов

09 Марта 2017, 13:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут