Могу ли я получить водительское удостоверение в день своего совершеннолетия?

Добрый день,хотелось бы узнать,могу ли я получить В/У в день своего совершеннолетия,или только на следующий день после дня рождения?

На госуслугах подали заявление на получение В/У,и взяли талончик на утро в день рождения.

, Вадим Александрович, г. Тобольск
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день, Статья 191 Гражданского Кодекса Российской Федерации определяет, что: " Начало срока, определенного периодом времени течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало". Следовательно, ваше совершеннолетие наступит на следующий день после официального дня рождения, поэтому и водительское удостоверение должны выдать при наступлении совершеннолетия.

Руслан Машинец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Водительское удостоверение могут выдать вам в день вашего рождения. Официально же они будут действовать только на следующий день.