Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как избежать наказание и не доводить дело до суда?

скажите пожалуйста как быть и что делать???у меня произошел конфликт с соседкою ,после чего подвизалась драка.я ей сломала две руки и пробила голову в 2 местах,причинила средней тяжести вред статья 112,после чего мы с соседкою помирились и соседка ко мне не имеет притензий,а дело уже у дознователя может ли соседка забрать заявление и не довадить до суда??

04 Августа 2013, 06:50, вопрос №156500 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, заявление в наше время забрать нельзя, но если вы примерились и она к вам не имеет претензий, то вы можете примериться, тогда дело будет прекращено за примирением сторон, дело может быть прекращено как в ходе дознания так и в суде, но это при условии если вы ранее не судимы, будет необходимо Вам и потерпевшей написать заявление о том, что Вы просите прекратить УД так как вы примерились и претензий друг к другу вы не имеете, удачи Вам, рассчитываю на оценку ответа   

    04 Августа 2013, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats