Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИФНС №51 г.Наро-Фоминск, территория предпринимательской деятельности

Относительно недавно зарегистрировался как ИП.

Стою на учете в ИФНС №51 в г.Наро-Фоминске.

На какой территории я имею право вести предпринимательскую деятельность, не вставая на учет в другие ИФНС?

И нужно ли вставать на учет в другие ИФНС если вести деятельность не в Наро-Фоминске?

01 Сентября 2012, 00:48, вопрос №15650 Юрий, г. Наро-Фоминск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Многое зависит от применяемой Вами системы налогообложения. Если Вы являетесь плательщиком ЕНВД, то у Вас возникает обязанность встать на учет по месту осуществления деятельности, если Ваша деятельность облагается ЕНВД в соответствии с правовыми актами органа местного самоуправления.

    Применительно к остальным случаям в Письме Минфина России от 25.05.2007 N 03-02-07/1-138 дается разъяснение, что понятие «обособленное подразделение» используется в налоговом законодательстве только применительно к организациям. В Письмах УФНС РФ по г. Москве от 05.03.2009 N 20-14/2/019619, от 02.06.2009 N 20-14/2/057841@ представители контролирующих органов также не приводят оснований для регистрации индивидуального предпринимателя по месту фактического осуществления им предпринимательской деятельности и подчеркивают, что уплата налогов производится по месту жительства индивидуального предпринимателя.

    01 Сентября 2012, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats