Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как законно вернуть денежные средства за бракованный товар,если продавец уклоняется?

Добрый день.

По сделке между юр. лицами: Нужно вернуть бракованный товар по акту возврата продавцу и получить ден. средства на расч. счет. Представитель продавца не едет подписывать акт и затягивают всячески. Каким аргументом заставить продавца прислать представителя, а лучше вернуть ден. средства?

09 Марта 2017, 11:08, вопрос №1564813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    написать претензию и дать срок, указав, что обратитесь в суд и все расходы и убытки и проценты на их счет

    09 Марта 2017, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день. Вам нужно отправить приглашение заказным письмом с уведомлением. В случае игнорирования обратиться в суд.

    В соответствии со статьей 309 ГК РФ
    Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

    09 Марта 2017, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.