Как законно вернуть денежные средства за бракованный товар,если продавец уклоняется?

Добрый день.

По сделке между юр. лицами: Нужно вернуть бракованный товар по акту возврата продавцу и получить ден. средства на расч. счет. Представитель продавца не едет подписывать акт и затягивают всячески. Каким аргументом заставить продавца прислать представителя, а лучше вернуть ден. средства?

, Юрий, г. Первоуральск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

написать претензию и дать срок, указав, что обратитесь в суд и все расходы и убытки и проценты на их счет

Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам нужно отправить приглашение заказным письмом с уведомлением. В случае игнорирования обратиться в суд.

В соответствии со статьей 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.