8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить расторжение договора с интернет-провайдером?

Здравствуйте! Скажите, нужно ли требовать от интернет-провайдера какой-либо документ о расторжении договора? Написали заявление о расторжении договора, нам пообещали вернуть остаток средств на счет в течение месяца. И будет ли являться факт возврата средств доказательством расторжения договора или может возникнуть ситуация, когда через некоторое время через суд будут взыскивать начисленную "левую" абонентскую плату и пени?

Уточнение от клиента

уточнение - я физическое лицо и интернет был проведен дома. В этом случае соглашение о расторжении договора тоже желательно оформить?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Лучше оформить соглашение о расторжение договора.

Соглашение о расторжении договора
[место заключения соглашения]

[число, месяц, год]

[Наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.] действующего на основании [указать документ, удостоверяющий полномочия], именуемое в дальнейшем "[наименование стороны по договору]", с одной стороны и
[наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.] действующего на основании [указать документ, удостоверяющий полномочия], именуемое в дальнейшем "[наименование стороны по договору]", с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Расторгнуть договор [предмет договора] N [значение] от [число, месяц, год] в связи с [указать основание для расторжениядоговора].
2. На момент заключения настоящего соглашения стоимость исполненных обязательств по договору составляет [сумма цифрами и прописью] рублей.
3. Взаимные обязательства Сторон по вышеназванному договору считаются прекращенными с момента заключения настоящего соглашения.
4. Обязательства Сторон, к исполнению которых Стороны уже приступили, будут исполнены следующим образом: [вписать нужное].
5. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания.
6. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, — по одному для каждой из Сторон.
7. Реквизиты и подписи сторон:
[Наименование стороны по договору]
[вписать нужное]
[должность, подпись, инициалы, фамилия]
М. П.

[Наименование стороны по договору]
[вписать нужное]
[должность, подпись, инициалы, фамилия]
М. П.

1
0
1
0

Да лучше всего и правильнее будет оформить соглашение. Вы в этом образцы просто заполните ваши данные как физического лица

1
0
1
0
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Антон! Для подтверждения Вашего намерения расторгнуть договор, Вам следует просто оставить у себя один экземпляр заявления о расторжении договора с отметкой поставщика услуг о получении этого заявления (копия заявления с отметкой тоже подойдет).

В таком случае, Вы всегда сможете подтвердить, что отказались от услуги и абонентская плата начисляется Вам неправомерно.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, есть копия заявления, но без отметки, этого достаточно? И есть акт о возврате мной им их модема.

Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Военное право
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
, вопрос №4090588, Люовь, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017