Как правильно оформить расторжение договора с интернет-провайдером?

Здравствуйте! Скажите, нужно ли требовать от интернет-провайдера какой-либо документ о расторжении договора? Написали заявление о расторжении договора, нам пообещали вернуть остаток средств на счет в течение месяца. И будет ли являться факт возврата средств доказательством расторжения договора или может возникнуть ситуация, когда через некоторое время через суд будут взыскивать начисленную "левую" абонентскую плату и пени?

Уточнение от клиента

уточнение - я физическое лицо и интернет был проведен дома. В этом случае соглашение о расторжении договора тоже желательно оформить?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Лучше оформить соглашение о расторжение договора.

Соглашение о расторжении договора
[место заключения соглашения]

[число, месяц, год]

[Наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.] действующего на основании [указать документ, удостоверяющий полномочия], именуемое в дальнейшем "[наименование стороны по договору]", с одной стороны и
[наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.] действующего на основании [указать документ, удостоверяющий полномочия], именуемое в дальнейшем "[наименование стороны по договору]", с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Расторгнуть договор [предмет договора] N [значение] от [число, месяц, год] в связи с [указать основание для расторжениядоговора].
2. На момент заключения настоящего соглашения стоимость исполненных обязательств по договору составляет [сумма цифрами и прописью] рублей.
3. Взаимные обязательства Сторон по вышеназванному договору считаются прекращенными с момента заключения настоящего соглашения.
4. Обязательства Сторон, к исполнению которых Стороны уже приступили, будут исполнены следующим образом: [вписать нужное].
5. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания.
6. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, — по одному для каждой из Сторон.
7. Реквизиты и подписи сторон:
[Наименование стороны по договору]
[вписать нужное]
[должность, подпись, инициалы, фамилия]
М. П.

[Наименование стороны по договору]
[вписать нужное]
[должность, подпись, инициалы, фамилия]
М. П.

Да лучше всего и правильнее будет оформить соглашение. Вы в этом образцы просто заполните ваши данные как физического лица

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Антон! Для подтверждения Вашего намерения расторгнуть договор, Вам следует просто оставить у себя один экземпляр заявления о расторжении договора с отметкой поставщика услуг о получении этого заявления (копия заявления с отметкой тоже подойдет).

В таком случае, Вы всегда сможете подтвердить, что отказались от услуги и абонентская плата начисляется Вам неправомерно.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, есть копия заявления, но без отметки, этого достаточно? И есть акт о возврате мной им их модема.