Каковы права жены на квартиру при разводе, если в браке был осуществлен ремонт?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.

До заключения брака была куплена 1 комн. квартира. Квартира в моей единоличной собственности. После заключения брака в квартире был отремонтирован санузел на сумму ~ 50.000 рублей. Вся сумма целиком предоставлена мной, денег жены нет. Чеки и договор на ремонт отсутствуют.

При разводе имеет ли право жена на возмещение половины суммы ремонта?

Имеет ли право жена на долю в квартире после ремонта?

Большое спасибо!

, Виталий, г. Омск

Здравствуйте.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
См. комментарии к статье 37 СК РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Виталий
Клиент, г. Омск

Предположим, стоимость квартиры 1500 т.р.

30 т.р. на ремонт это ~ 2% от стоимости квартиры.

Увеличение на 2% это значительное увеличение стоимости имущества?