Разделение коммунальных платежей через суд, если в квартире прописан несовершеннолетний

Несовершеннолетний ребёнок прописан в муниципальной квартире у отца,но не проживает в ней,так как родители в разводе.выступая исцом подали в суд на разделения коммунальных платежей.ответчики(отец,его сестра,мать)против такого разделения.пытаются доказать,что ребёнок не проживает с ними и по этой причине вообще должен быть выписан!есть ли у меня (матери ребёнка)шанс оставит его прописанным в квартире мужа!?своего жилья у меня нет,прописан на я у дочери,а сын проживает у моей мамы.

, марина, г. Москва
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если на вас подали встречный иск и признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением, то Вам нужно доказать, что иными проживающими чинятся препятствии в пользовании квартирой и ребенок не проживает не по тому, что выехал на другое место жительства, а потому что не может проживать ввиду конфликтных отношений

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович