8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение коммунальных платежей через суд, если в квартире прописан несовершеннолетний

Несовершеннолетний ребёнок прописан в муниципальной квартире у отца,но не проживает в ней,так как родители в разводе.выступая исцом подали в суд на разделения коммунальных платежей.ответчики(отец,его сестра,мать)против такого разделения.пытаются доказать,что ребёнок не проживает с ними и по этой причине вообще должен быть выписан!есть ли у меня (матери ребёнка)шанс оставит его прописанным в квартире мужа!?своего жилья у меня нет,прописан на я у дочери,а сын проживает у моей мамы.

, марина, г. Москва
Евгений Филатов
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если на вас подали встречный иск и признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением, то Вам нужно доказать, что иными проживающими чинятся препятствии в пользовании квартирой и ребенок не проживает не по тому, что выехал на другое место жительства, а потому что не может проживать ввиду конфликтных отношений

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Жилищное право
Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство?
Здравствуйте, у меня умерла мама, я единственная наследница, но в наследство нужно вступить через пол года.Квартира приватизирована, если я не вступлю в наследство, ее заберет государство? Я в квартире прописана .Просто, я не очень хочу вступать в наследство, т.к у мамы остались кредиты и тогда они перейдут мне.
, вопрос №4087412, Варвара, г. Санкт-Петербург
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Дата обновления страницы 09.03.2017