Какие действия следует предпринять при обвинении по статье 135 часть 2?

Здравствуйте, такой вопрос, на брата подали заявление в МВД по 135статье ч2, что можно сделать и каковы последствия?

, Максим, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, вам нужен срочно адвокат в реале

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Наперво необходимо обратиться к квалифицированному защитнику из заслуживающей доверия коллегии адвокатов или адвокатского кабинета в Вашем городе.

3. Защитник участвует в уголовном деле:
1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве
обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 — 5
настоящей части;
2) с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица;
3) с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления, в случаях:
а) предусмотренных статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
б) применения к нему в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса меры пресечения в виде заключения под стражу;
3.1) с момента вручения уведомления о подозрении в совершении
преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса;
4) с момента объявления лицу, подозреваемому в совершении
преступления, постановления о назначении судебно-психиатрической
экспертизы;
5) с момента начала осуществления иных мер процессуального
принуждения или иных процессуальных действий, затрагивающих права и
свободы лица, подозреваемого в совершении преступления;
6) с момента начала осуществления процессуальных действий,
затрагивающих права и свободы лица, в отношении которого проводится
проверка сообщения о преступлении в порядке, предусмотренном статьей 144
настоящего Кодекса.

Данная категория преступления как и наркотики и терроризм сопоставима с «врагами народа» (то есть идеологическим преследованием людей) сталинской эпохи, поэтому сроки наказания крайне велики и доказательстве следует искать наиболее убедительные в пользу обвиняемых.

С уважением, Райнхард.

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.- это санкция статьи, а сделать тут можно только одно, договориться с потерпевшей стороной и они заберут заявление

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

самое лучшее из того, что вы можете сделать, это обратиться за юридической помощью к хорошему адвокату.

Забрать заявление — нельзя. Кто его отдаст? Оно зарегистрировано, по нему проводится доследственная проверка, а возможно уже и дело возбудили.