104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Считается ли договор поручительства прекращенным?

Дополнительное соглашение о расторжении договора поручительства подписано после решения суда. Что делать если банк будет предъявлять исполнительный лист в связи с неисполнением должником обязательства?

09 Марта 2017, 09:26, вопрос №1564683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
1512
ответов
327
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ссылаться на это соглашение

09 Марта 2017, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

В силу ст. 453 ГК РФ

При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.
3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются
измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об
изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из
соглашения или характера изменения договора, а при изменении или
расторжении договора в судебном порядке — с момента вступления в
законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

сумма долга перед кредитором должника существовавшая до расторжения договора, в случае ее непогашения перед кредитором, может быть взыскана с поручителя.

Обязаельства после расторжения договора прекращаются.

С уважением, Райнхард.

09 Марта 2017, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут