572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько дней полагается отпускных

как расчитывается количество отпускных дней если по трудовому договору оформлен на 0.5 ставки?

01 Августа 2013, 04:11, вопрос №156468 наталья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
156
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, количество дней отпуска не зависит от того на какую часть ставки принят работник. Ему положен точно такой же отпуск. 

Согласно ТК РФ:

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
 Путеводитель по кадровым вопросам.
 Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

01 Августа 2013, 05:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
174
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 93 Трудового кодекса РФ, если работник работает на условиях неполного рабочего времени, это не влечет для него каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Оплата труда работника в этом случае производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Лучшая от Вас благодарность — положительный отзыв на мой ответ. Спасибо.

01 Августа 2013, 05:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут