Нужно ли оплачивать налоги за фирму брата, если он умер два года назад?

Здравствуйте такой вопрос,мой брат умер два года назад,у него открыто ООО (он является генеральный директор)обязана ли мама выплачивать за два года по этой фирме?

, Зарина, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте такой вопрос, мой брат умер два года назад, у него открыто ООО (он является генеральный директор)обязана ли мама выплачивать за два года по этой фирме?
Зарина

Зарина, добрый день! Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.