Что происходит с договором аренды, если участок снят с кадастрового учета?

можно ли снять с регистрационного учета договор аренды земельного участка до даты окончание договора , если произошло объединение участков и участок на который был заключен договор аренды снят с кадастрового учета ?

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Евгений Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день

если участок с кадастровым номером указанным в договоре аренды перестал существовать — то данный договор уже не будет являться действующим

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Андрей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

немного уточню ситуацию , было два участка на один участок был оформлен договор аренды зарегистрированный в установленном порядке , на второй участок у меня не было не каких прав он даже не был сформирован , объединение участков произошло в силу изменение жк.рф и формированием участка под мкд , куда и вошла часть первого участка , дом сам на 4 семьи 1/4 дома у меня в собственности исходя из этого я имею право на долю от земельного участка , я пошел в росреестр чтобы внесли сведения , вот там и выяснилось, что у меня действующий договор аренды , хотя в кадастре первый участок снят с учета , в итоге исходя из официального ответа у меня произошло наложение прав ! а забыл чтобы было более интересно , первый участок целевое назначение ИЖС второй как вы догадались под МКД