Каковы сроки давности по задолженностям, переданным судебным приставам?

У меня есть долги у судебных пристовов.хотелось бы узнать,есть ли срок давности по этим долгам?

, Алмаз, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срока давности нет по долгам. Пристав может прекратить производство из-за того, например, что у вас нет имущества, но ваш кредитор вправе его просить возобновить ИП снова.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

есть срок предъявления исполнительного документа ко взысканию — 3 года, а взыскивать если его не пропустить можно бесконечно (срока нет)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Срок давности есть у документов, подлежащих предъявлению к исполнению, но если они предъявлены, то в соответствии с ч.1 ст. 22 ФЗ «Об „Исполнительном производстве “ срок прерывается

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, исполнительный лист действителен можно подать в течение 3 лет с момента его выдачи судом, однако срок действия исполнительного листа прерывается при подаче его приставам.Так что пока лист висит у приставов, то это будет всегда.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.