8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право возразить против проведения газ трубы по террасе, т.к. Она не была предоставлена нам вместе с квартирой, не имеет крыши со зданием, и пользуемся ей только наша семья?

Мой отец живет в 4-хквартирном доме 1957 года постройки, общедолевая собственность, у каждого собственника отдельных вход, земельные участи в собственности, у каждого своя терраса (пристроенная значительно позднее самостоятельно). Т.е. Терраса не была предоставлена вместе с квартирой. Скажите, имеют ли право газовщики провести газовую трубу (заменяют старую газовую трубу на новую большего диаметра к новому дому соседей на их участке) с внешней стороны моей террасы (по суду должно быть внутри террасы по основному зданию, но они внесли изменения в проект)? Этим они создают мне помехи в осуществление наших планов, а именно построить большую террасу и поставить там ванну и туалет). Спасибо. С уважением, людмила

Показать полностью
, Людмила Мельникова, г. Мытищи
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Вам необходимо дополнительно указать данные решения суда что там было указано по поводу размещения трубы и на его территории вашей терраса на случай если изменения были внесены в проект строительства В нарушение решения суда нам требуется подать заявления в суд по поводу определения местоположение данной трубы на это исполняется данном случае если терасса была оформлена за вами право собственности. Если не зарегистрировано право собственности в данном случае нужно узаконить постройку.

0
0
0
0
Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Клиент, г. Мытищи

Мы оформляли право собственности на долю в домовладении и землю, когда уже возведена была терраса. И отдельно на террасу собственность не оыормить, а зачем? Суд присудил не чинить препятствий в прокладке новой газ трубы по фасаду именно моей части фасада дома, далее по стене истца, потом воздушкой до нового дома истца. По проекту представленному в суд, труба должна проходить внутри террасы, то есть по основному зданию, но в ходе монтажных работ внесли изменения, думаю потому что работу много внутри, и предоставили нам проект, где штрихом исправлено прохождение трубы. Разве не нарушаются наши права согласно ст. 304 и 305 гк рф, теперь из-за трубы мы не можем сделать ее больше, разместить там ванную, туалет, или , например, заменить дверь, чтоб открылась на улицу и т.д. Налицо помехи в осуществлении хояйственного господства на собственностью.

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да имеете право, но Вас могут и понудить через суд. Все зависит о того, чья земля

0
0
0
0
Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Клиент, г. Мытищи

Суд присудил всем собственникам "не чинить препятствия в проведении работ по газификации" к новому дому (хозблоку по свидетельству о собственности) истца, стене всех доля в домовладении и у всех земля в собственности со своей стороны, от общей земли остался только въезд к домовладению. Конечно, свидетельства у нас есть, отдельно на террасу нет. Свидельства получали, когда терраса была построена.

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Осенью 2023 г. на нашем стоянке третьего этажа пятиэтажного дома, появился новый собственник квартиры, который активно и основательно начал делать у себя ремонт квартиры, так же он решил поменять на стояке трубу по холодному водоснабжению, написав в УК, что у нее труба в аварийном состоянии, все бы хорошо, так она не хочет, чтобы стыки труб прохо по ее квартире и она уже несколько месяцев "нагибает" всех других собственников квартир на стояке, чтобы они согласились то же поменять, ладно, все согласны, но только, чтобы поменяли всем полностью, вплоть с ответвлением труб до первых вентилей самих квартир, подве квартиры на каждом этаже (всего 10 кв.), приходил управляющий, смотрел и сказал, что на моем первом этаже поменять пол трубы от второго этажа до отводящих труб в мою и соседнюю комнату. Но трубы последний раз меняли, примерно, в 2004 году, если не раньше, и как возможно кусок пластика насадить на кусок ржавой трубы! Я так не хочу! 15 апреля сего года я написала заявление, чтобы провели у меня проверку состояния труб и составили акт проверки, пока жду, но завтра управляющий пригрозил тем, кто не предоставит допуск к трубам (самостоятельно снять унитаз и бачок), чтобы поменять, он составляет акт и подает в суд. Дело в том, что мне он сказал, что ремонт будет проводиться в счёт текущего, но я тут узнала от старого по дому, что у нас на сегодняшний день на текущем счёте нет денег, мы еще должны какую-то сумму за работы. Но если у меня сухо, может ли управляющий меня обязать поменять трубы, да еще куском? А еще в ГИС ЖКХ я узнала, что в нашем доме, в период с 2023 по дека 2025 г. в плане капремонта замена труб холодного водоснабжения, труб водоотведения. Как мне быть в данной ситуации? И может ли по своему желанию, собственник через суд заставить сейчас обязать других собственников поменять трубы, даже, если у нас не текут они, как у неё?
, вопрос №4091496, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.03.2017