Имею ли я право возразить против проведения газ трубы по террасе, т.к. Она не была предоставлена нам вместе с квартирой, не имеет крыши со зданием, и пользуемся ей только наша семья?
Мой отец живет в 4-хквартирном доме 1957 года постройки, общедолевая собственность, у каждого собственника отдельных вход, земельные участи в собственности, у каждого своя терраса (пристроенная значительно позднее самостоятельно). Т.е. Терраса не была предоставлена вместе с квартирой. Скажите, имеют ли право газовщики провести газовую трубу (заменяют старую газовую трубу на новую большего диаметра к новому дому соседей на их участке) с внешней стороны моей террасы (по суду должно быть внутри террасы по основному зданию, но они внесли изменения в проект)? Этим они создают мне помехи в осуществление наших планов, а именно построить большую террасу и поставить там ванну и туалет). Спасибо. С уважением, людмила
Мы оформляли право собственности на долю в домовладении и землю, когда уже возведена была терраса. И отдельно на террасу собственность не оыормить, а зачем? Суд присудил не чинить препятствий в прокладке новой газ трубы по фасаду именно моей части фасада дома, далее по стене истца, потом воздушкой до нового дома истца. По проекту представленному в суд, труба должна проходить внутри террасы, то есть по основному зданию, но в ходе монтажных работ внесли изменения, думаю потому что работу много внутри, и предоставили нам проект, где штрихом исправлено прохождение трубы. Разве не нарушаются наши права согласно ст. 304 и 305 гк рф, теперь из-за трубы мы не можем сделать ее больше, разместить там ванную, туалет, или , например, заменить дверь, чтоб открылась на улицу и т.д. Налицо помехи в осуществлении хояйственного господства на собственностью.