Какие выплаты при рождении первого ребенка мне положены?

Здравствуйте! Я являюсь ординатором второго года, являюсь безработной, в начале августа ожидаю рождение ребёнка, 31 августа я заканчиваю ординатуру, какие выплаты мне положены?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

независимо от социального статуса и осуществления профессиональной деятельности выплачиваются лишь: единовременное пособие при рождении ребенка — в фиксированном размере 15512,65 руб.;
пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет неработающим мамам — в минимальном размере, гарантированном государством:2908,62 руб. — на первого ребенка;