Каковы последствия для иностранной гражданки за конфликт с коллегой?

Здравствуйте, такая ситуация...

Я гражданка Украины, живу в России по Временному Убежищу, все документы у меня в порядке,никогда не была судима, работаю сейчас на испытательном сроке по договору..

Произошел конфликт с сотрудницей, на рабосем месте.

Мы разговаривали на повышеных тонах и я вырожалась матом...

Она написала на меня заявление в полицию... они пришли принчли это заявление... и опросили меня... что будет дальше? И что мне может быть?

, Саша, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Из того как вы рассказали про ситуацию речь может идти о привлечении к административной ответственности за мелкое хулиганство или оскорбление. Однако если вы были только вдвоем, то маловероятно что привлекут. Ваше слово против слова другой сотрудницы.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2017)
КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Саша
Клиент, г. Москва

Спасибо!!! Скажите вот они проверили все мои документы.... приняли ее заявление....

А дальше,что?

Дальше должны найти свидетелей произошедшего и принять решение привлекать или нет.