688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?

Здравствуйте. Подскажите, как правильно составить исковое заявление по алиментам на бывшего мужа, который скрывает свои доходы. Знаю, что можно в твердой сумме, но как определить её? Работает он в такси, индивидуальный предприниматель. Официально развелись еще в январе 2011 года. Добровольно материальной помощи не оказывает, в жизни ребенка ни как не участвует. Какие нужно документы прилагать к исковому заявлению?

01 Августа 2013, 01:38, вопрос №156440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Анна.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Это то что гласит закон статья 83 Семейного кодекса, но скорее всего суд присвоит Вам минимальную сумму дохода, то есть 25% от всех доходов Вашего бывшего супруга.

Даже если Вы попросите суд запросить сведения из налоговой той организации в которой работает бывший супруг, вряд ли пришлют сведения о том что он зарабатывает более 8000 рублей.

По этому как это не прискорбно но факт, вы можете рассчитывать в данный момент на сумму не более 1000-1500 рублей. Это то что касается твердой денежной валюты. Но если есть возможность переговорить с Вами, в индивидуальной переписке можно попробовать найти выход из положения, но сразу скажу что маловероятно, так как необходим сбор большого пакета документов.

С Уважением, Сергей.

01 Августа 2013, 01:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут