8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно истребовать имущество, признанное вещ доказательством?

Добрый день опять, коллеги. Ну подскажите Ваше видение быстрого решения проблемы. Допустим транспортное средство (ТС) признано вещдоком по уголовному делу и возвращено владельцу на ответственное хранение. А он его временно оставил у людей, которые теперь возвращать его не хотят, мотивируя это какими-то его задолженностями перед ними или как-то так. Как можно быстро разрешить подобную проблему, помимо исковых заявлений об истребовании из незаконного владения. Есть идеи? 330-ая УК РФ маловероятна, состава нет, по меньшей мере недоказуем в данном случае, и есть у опасения что люди, удерживающие это ТС вполне это понимают)

Показать полностью
, Сергей, г. Хабаровск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Скорее не 330-я, а 160-я будет:

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Безусловно, она формально совершенно не подходит, а если сравнительно с остальными, то единственная, которую можно бы было притянуть за вверение виновному.

Хотя, конечно, она не о том.

А если владелец под следствием по 264-й, то надежнее и проще скрыть улики сильно вписавшись на авто в еще одну аварию или наоборот, основательно отремонтировать.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Добрый день, Райнхард. Вы не совсем правы. Умысел на 160 недоказуем, они не отрицают, что машина у них, достаточно им на протокол сказать, что машину они забрали из-за того, что ччеловек им должен. Пусть и надуманно, но это максимум 330. Но для нее существенности вреда не будет, машина просто у них стоит. Не в этом дело, квалификация их действий чисто уголовно - маловероятный вариант. Совсем. Можно исключить. Владелец авто свидетель, которому ТС отдано на ответственное хранение, просто есть мнение, что нынешние "держатели" ТС просто за ним не будут следить и пока суть да дело, авто развалится под нашими дождями достаточно для проблемного проведения по нему экспертиз в дальнейшем. Владелец просто его хочет вернуть. Исходим из этого. Право собственности у него вроде как и есть, но регистрация у ТС аннулирована.Так что извините, вопрос не в сокрытии улик, их не нужно скрывать, нужно наоборот держать ТС в целости, чтобы провести по нему еще одну экспертизу по делу.

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.03.2017