Как будет делиться дом бабушки между внуками разных сыновей?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста вот у нас есть бабушка и у нее есть дом и нас трое внуков от разных сыновей как будет делиться дом

, Любовь, г. Волгоград
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Любовь! Согласно статьи 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Внуки призываются к наследованию только в том случае, если их родители умерли до открытия наследства. Статья 1146 ГК РФ

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Любовь
Клиент, г. Волгоград

у бабушки было 2 сына они умерли а внуков трое у одного 1 дочь а у другого сын и дочь вот как будет ей половина дома одной а нам вторая пополам или нет?

Да, вы правы, 1/2 будет у внучки, и по 1\4 будет у других внука и внучки.