724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать, если требуют заверенный договор аренды квартиры?

Здравствуйте, переехали из одного города в другой года 4 назад. сняли квартиру без посредников у собственника. пришло время устроить ребенка в школу в первый класс.Прописка у нас того города откуда переехали, в этом городе нет возможности временно прописаться. требуют заверенный договор аренды квартиры, им, как говорят, не подходит договор между физическими лицами без печати.что нам делать?

08 Марта 2017, 11:42, вопрос №1564101

Уточнение клиента

Спасибо. Как нам доказать, что мы проживаем именно по этому адресу, а не по прописке?

08 Марта 2017, 12:11

Уточнение клиента

нам вроде бы не отказывают, но и не принимают. говорят заверить договор, чтоб с печатями был. Где мне это сделать, если без агенства сняли квартиру?

08 Марта 2017, 12:18

Уточнение клиента

То есть я могу спокойно принести договор аренды без печатей и нас обязаны взять? Что с договором-то делать? Если они документы принять не хотят только потому, что у нас договор аренды квартиры не заверен никем! Объясните пожалуйста.

08 Марта 2017, 17:02
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24467
ответов
9180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете отдать в школу ребенка по месту вашего жительства, если есть места в этой школе в нужном вам классе, Отказ в приеме в образовательное учреждение по этой причине незаконен.

Согласно ст. 5
закона РФ «Об образовании» гражданам РФ гарантируется возможность
получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка,
происхождения, места жительства, отношения к религии,
убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям),
возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного
положения, наличия судимости.
08 Марта 2017, 11:46
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Братск

То есть я могу спокойно принести договор аренды без печатей и нас обязаны взять? Что с договором-то делать? Если они документы принять не хотят только потому, что у нас договор аренды квартиры не заверен никем! Объясните пожалуйста.

08 Марта 2017, 17:05
Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Татьяна, добрый день!

На основании ст. 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Отказ неправомерен и Вы можете обратиться с жалобой в Департамент образования

08 Марта 2017, 11:53
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Братск

То есть я могу спокойно принести договор аренды без печатей и нас обязаны взять? Что с договором-то делать? Если они документы принять не хотят только потому, что у нас договор аренды квартиры не заверен никем! Объясните пожалуйста.

08 Марта 2017, 17:05
Юрист - Алексей
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Это ихние проблемы. Для отказа в предоставлении места вашему ребёнку нет оснований.

С праздником!

08 Марта 2017, 13:33
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Братск

Спасибо.То есть я могу спокойно принести договор аренды без печатей и нас обязаны взять? Что с договором-то делать? Если они документы принять не хотят только потому, что у нас договор аренды квартиры не заверен никем! Объясните пожалуйста.

08 Марта 2017, 17:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут