Как мне осуществить возврат денег, данных по расписке?

Здравствуйте! Если на руках будет в наличии исполнительный лист в отношении должника (о возврате денег по расписке). Если должник уволится с основного места работы и будет работать нелегально, но при этом заработную плату получая на зарплатную карту или любую другую банковскую карту, приставы смогут это узнать (тк я знаю номер карты и знаю, в каком банке он обслуживается и могу им это предоставить), и я смогу хоть так начать возвращать свои деньги. тк я понимаю, что добровольно ни один должник возвращать деньги не хочет, и если у человека нет ничего на счетах, нет постоянной работы,а нелегальная, но зп на карту будет? у должника нет ни машины, ни жилья, ни постоянной работы, но зп будет даже с нелегальной работы идти на карту?

Уважаемый Алексей (Лобанов)! не могу с вами тут связаться, в продолжение нашего разговора. Если вы вдруг прочитаете - надеюсь на ваш ответ. заранее спасибо!

, олеся, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если должник уволится с основного места работы и будет работать нелегально, но при этом заработную плату получая на зарплатную карту или любую другую банковскую карту, приставы смогут это узнать (тк я знаю номер карты и знаю, в каком банке он обслуживается и могу им это предоставить)

Добрый день, если уже есть решение суда о взыскании долга и исполнительный лист находится у пристава, то пишите приставу заявление и указывайте в нем, все что вам известно о должнике, и номер карты, и банк. Просите наложить арест на эту карту. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

олеся
Клиент, г. Москва

я это знаю, я не поняла из ответа, если будет наложен арест - то с его заработной платы, поступающей на карту, будут мне идти отчисления (возврат долга)?

да, конечно же будут, для этого и нужно заявление писать, удачи вам

Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

здравствуйте. Если вы подадите заявление приставам и лист, то они произведут розыск всех счетов должника. Если там окажутся деньги — то приставы спишут их, не важно зарплатная или нет. Поэтому указывайте всю информацию о имуществе и счтах должника

олеся
Клиент, г. Москва

добрый день! с зарплатной карты будет все списано? тоесть получил он зп 30тр - все сразу спишут? (долг мне 41тр)

он знает, что будет от меня бегать и сказал, что специально уволится с работы по ТК. Поэтому меня и волнует вопрос, даже в случае с нелегальной работой зп у него же будет на банковскую карту идти.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, в случае установления вами счетов должника вы вправе сообщить о них приставам для наложения на них ареста. Если вам нужна помощь конкретного юриста — обратитесь к нему в чат.

С праздником!

олеся
Клиент, г. Москва

Алексей, спасибо большое!

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Напиите приставам, что бы арестовали счета должника