Регистрация на ПМЖ и разрешение на работу мужу, гражданину ЕС
Добрый Вечер!
Подскажите пожалуйста как проще решить проблему миграции гражданина ЕС (Греция).
Я русская, муж грек. Хотим переехать жить в Москву(ранее жили в Греции). Но не можем понять по какой визе ему приехать и как его здесь оформить, не выезжая из страны?
Сколько информации изучали, то поняли, что по туристической визе он остаться вообще не сможет, а по визе мужа может пребывать не более 90 дней.
Единственный вариант - рабочая виза. Но чтобы найти работу ему надо быть здесь. Но неужели он не может здесь остаться как мой муж?
При этом у него свидетельство о рождении СССР (Тбилиси) и есть родственники с гражданством РФ.
Спасибо большое!
С уважением,Юлия!