Возможность поставить на учет автомобиль в ГИБДД в праздничный день

Добрый вечер! ГИБДД Красногорский район, 25 км. а/д "Москва-Рига", "Мейджер Сити" - возможно поставить на учёт машину завтра?

, Алексей, г. Красногорск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

8 марта официальный выходной день для всех госорганов.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта — Международный женский день; 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы; 12 июня — День России; 4 ноября — День народного единства. Если праздничный день приходится на выходной — он переносится на следующий за выходным рабочий день. Накануне нерабочих праздничных дней производится сокращение рабочего времени на один час (часть первая статьи 95 Трудового Кодекса РФ), в том числе и у работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 112 ТК РФ вправе переносить выходные дни на другие дни. Поэтому постановлением Правительства РФ от 4 августа 2016 года № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» выходные дни 1 января (воскресенье) и 7 января (суббота), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 24 февраля (пятницу) и 8 мая (понедельник) соответственно. Таким образом, россияне будут отдыхать на Новогодние каникулы с 1 по 8 января включительно. В феврале в честь Дня защитника Отечества отдыхаем с 23 по 26 число включительно. На Международный женский день в 2017 году выделяется один выходной — само 8 марта. Майские праздники будут с перерывом на работу. Отдыхаем с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая включительно. На День России отдыхаем три дня подряд — с 10 по 12 июня. В ноябре на День народного единства выходными являются также три дня — с 4 по 6 ноября.Источник: www.calend.ru/work/© Calend.ru