С какого числа мне должны назначить пенсию?

6 августа я обратился в ПФ о назначении мне пенсии.Мне ответили что пока не придут ответы на запросы ,которые посылали на предприятия,пенсию мне не начислят .Могу ли я пока не придут ответы,получать социальную пенсию?Ал-ндр волгоград.Дата рождения:06.04.1957г.

, Александр Болтухов, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, когда придут все подтверждающие документы вам пенсию назначат с момента