Адрес местонахождения ИП

доброго времени суток!

необходимо написать претензию индивидуальному предпринимателю.

Однако, нет информации о его местонахождении.

известно только, что он зарегистрирован в другом городе (Нижний Новгород).

в какой налоговой мне нужно получить сведения, если у меня нет возможности отправиться из Мск в НижНовгород.

это можно сделать в 46 налоговой?

спасибо!

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можно, как и через Госуслуги

Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Пишите претензию на адрес, указанный в договоре, или в ЕГРЮЛ. Можно взять данные из общедоступного реестра на сайте налоговой. Любой хозяйствующий субъект должен уведомлять регистратора о смене адреса. Если он этого не сделал, то неполучение им претензии — его вина.

Владимир
Клиент, г. Москва

договора нет, вот в чем проблема.

есть только платежное поручение с указанием назначения платежа.

т.е. я могу писать претензию на адрес регистрации в налоговом органе?

в выписке нет сведений об адресе регистрации (домашний адрес), это отдельную справку получать нужно.

Для написания претензии адрес обязателен (не адрес регистрирующего органа, а самого ИП). Если бесплатно узнать не получается, получайте полную выписку. К тому же, для этого сейчас и в налоговую обращаться не обязательно. У многих фирм официальный доступ к реестру.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Адрес место нахождения ИП можно найти в Егрюл, на сайте налоговой, можете писать претензиина адрес регистрации в налоговой, это и есть его постоянное место жительства(не пребывания)так его быстро найдете, по почте заказным письмом с уведомлением

3. Внесение в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений, касающихся сведений об индивидуальном предпринимателе, осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.
4. В случае внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе в связи с переменой им места жительства регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту жительства индивидуального предпринимателя.
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если есть ИНН можете попробовать по выписке из ЕГРИП на сайте налоговой, а так можете заказать в любой налоговой, в т.ч. и по месту своего жительства