376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за новый планшет

Здравствуйте! Купил планшет.. в этот же день решил его вернуть в магазин,т.к не понравился..

В итоге отказали возвращать деньги. Написал заявление ген.директору. Сказали в течение 10 дней поступит ответ. Подскажите всё ли здесь правильно? Могу ли я сразу вернуть свои деньги?

Планшет новый,плёнка на экране имеется,всё новое.

Могу ли вернуть деньги за абсолютный новый планшет?

Спасибо.

31 Августа 2012, 20:39, вопрос №15639 Павел, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2157
ответов
714
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Павел Крюков!

К сожалению, на такие сложные технические изделия как планшет не распространяется общая норма ЗЗПП, позволяющая в течение двух недель вернуть продавцу исправный товар. Товары этой категории включены в специальный Перечень, утверждённый правительством РФ. Остаётся только надеяться на любезность продавца, который вправе пойти Вам навстречу, но не обязан это делать.

31 Августа 2012, 20:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27255
ответов
12178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку товар исправен и работоспособен, то заменить его в соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" нельзя. Постановление правительства № 55 от 1998 года исключает такие товары из сферы действия этой нормы.

31 Августа 2012, 20:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут