Могут ли приставы арестовывать имущество на прошлом месте жительства?

На данный момент у меня имеется кредитный долг. Если банк пойдет в суд, я буду выписываться из квартиры в которой проживаю с родителями. Сама квартира разумеется оформлена на них. В собственности у меня ничего нет.

В этом случае приставы не смогут ничего арестовать по месту прошлой регистрации, или все-таки могут?

Просто меня смутил следующий текст на оф. сайте ФССП:

На мой взгляд это выглядит "слегка" незаконно арестовывать имущество там, где я по факту уже не живу, и могут жить совершенно другие люди.

, Зорин Дмитрий, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

приставы могут наложить арест только на имущество, которое принадлежит должнику

Зорин Дмитрий
Клиент, г. Москва

Это я знаю. Меня интересует сам факт того, могут ли приставы наносить "визит" по прошлому месту жительства.

только если у них нет информации по вашему новому месту жительства.

В том случае, Если они придут описывать имущество по старому месту жительства, у проживающих должны быть документы, подтверждающие, Что имущество вам не принадлежит

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Право собственности возникает с момента государственной регистрации.

Если в личном владении должника ничего нет, то и ограничение права собственности не может производится.

Сама регистрация по месту жительства не определяет факт права собственности на находящееся по месту регистрации имущество, это имущество может принадлежать и вашим родителям, правильно?

Зорин Дмитрий
Клиент, г. Москва

Так и есть... моего в квартире ничего нет. Но как я понял, приставам надо будет доказывать, что все имущество принадлежит родителям. А вот с этим проблемы, ибо не на всю технику имеются чеки.