Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как отменить заявление отказа от наследства

обманным путем предложили подписать документ для отказа оформления документов на одного брата а другой в итоге отказался от наследства и сам не понял

04 Августа 2013, 00:31, вопрос №156378 геннадий, г. Лахденпохья

Уточнение клиента

как другому брату опять вступить в наследство отменить свое заявление ст,1157 ,1158

31 Июля 2013, 23:43

Уточнение клиента

ответить на вопрпос

31 Июля 2013, 23:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Геннадий. Если человек у нотариуса пишет «отказываюсь от принятия наследства», трудно представить, что это невозможно понять. Или нотариус его обманывал? 

    Отменить заявление об отказе в принятии наследства можно, если еще не прошло 6 месяцев со дня его открытия. Если этот срок истек, то отказ, как сделка, может быть признан недействительным только по основаниям, предусмотренным законом.

    04 Августа 2013, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats