8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты считать запрет на въезд на Украину?

Вопрос следующий. Мне закрыли въезд на Украину 20 декабря 2016 года за превышение срока пребывания на территории Украины. Был выписан штраф. Штраф был оплачен в числах 26-27 декабря. Запрет на въезд был на 90 дней. Я гражданка РФ. Подскажите, если ориентироваться на наши законы, то какого числа будет снова открыт проезд? С какой даты стоит считать 90 дней. С 20 числа или с дня оплаты штрафа?

, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете: "Мне закрыли въезд на Украину 20 декабря 2016 года за превышение срока пребывания на территории Украины. Был выписан штраф. Штраф был оплачен в числах 26-27 декабря. Запрет на въезд был на 90 дней. Я гражданка РФ. Подскажите, если ориентироваться на наши законы, то какого числа будет снова открыт проезд? С какой даты стоит считать 90 дней. С 20 числа или с дня оплаты штрафа?"

Если ориентироваться на закон Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то срок исчислять следует не со дня уплаты штрафа, а со дня запрета на въезд. В Вашем случае это было бы с 20.12.2016 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Исполнительное производство
Запрет на регистрационые действия
запрет на регистрационые действия. Бездействия пристава
, вопрос №4089830, Роман, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.03.2017