Возможна ли служба по контракту после окончания ВУЗа без военной кафедры?

Я хотел бы поинтересоваться , возможно ли пойти в нацгвардию после вуза получивший высшее образование без военой кафедры и срочной службы ?

, Артем, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Так точно, возможно.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военнуюслужбу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную
службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
граждане, пребывающие в запасе;
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

А вот за дополнительными вопросами о персонально Вас — следует обратиться к коммандиру одной из воинских частей национальной гвардии.

Вопросы приема граждан на военную службу по контракту в войска национальной
гвардии Российской Федерации, находятся в компетенции командиров
воинских частей.
Для поступления на военную службу по контракту Вам необходимо обратиться к
командиру воинской части, в которой бы Вы хотели проходить военную
службу.
Наличие вакантных воинских должностей Вы можете уточнить в штабах региональных
командований внутренних войск МВД России, контакты которых размещены на
официальном сайте внутренних войск МВД России.

rosgvard.ru/dlya-grazhdan/sluzhba-po-kontraktu/

С уважением, Райнхард Хайдрих.