Каковы последствия неуплаты компенсации по иску, если я был освобожден по амнистии?

скажите пожалуйста!я был осужден по ст.264ч3 я вышел по амнистии устроился на работу!выплачивал иск. потом уволился по соглашению сторон и не работал 9 месяцев и по этому не выплачивал иск!сейчас потерпевшая подала на меня жалобу в суд !что мне грозит?

, Геннадий, г. Великий Новгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

потерпевшая подала на меня жалобу в суд!
Геннадий

что за жалоба, по поводу чего? Если ресь идет о неуплате по иску то обращаться она должна была не в суд — так как по его решению Вы уже и так платите — а к судебным приставам.

я был осужден по ст.264ч3 я вышел по амнистии
Геннадий

Если Вы опасаетесь что снова будет возобновлено уголовное преследование — то нет, не будет. Освобождение по амнистии не связано с вопросами возмещения вреда

Геннадий
Клиент, г. Великий Новгород

Судебные приставы прекратили дело по ст.46ч.1п.4 .

Геннадий
Клиент, г. Великий Новгород

И жалоба то что я не плачу иск

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

ФССП прекратило производство на основании того, что у Вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание и все принятые им меры по розыску имущества, оказались безрезультатными.

Однако в силу ч. 5 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.