8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка бывшего супруга из квартиры

Здравствуйте. Подскажите, как выселить бывшего супруга, если квартира находится у меня в собственности (кооператив), а также приватизирована, а бывший супруг проживает в другом городе и мы не общаемся??

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Если квартира была приобретена собственником до его вступления в брак, то после развода права его супруга (супруги) на эту квартиру прекращаются, так же как и права его (ее) родственников.Так гласит ст.31 Жилищного Кодекса РФ. Бывших родственников, которые не желают выписываться, быстро обяжут к этому через суд, так что в этом случае с законодательной точки зрения препятствий нет, только вот нервы Вам, скорее всего, потреплют.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск о признании его прекратившим право пользования квартирой. Суд такое решение вынесет и паспортный стол его снимет с регистрации. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ

1
0
1
0
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Подавайте исковое заявление «об утрате пользования жилым помещением»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мы с бывшей супругой вместе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с бывшей супругой вместе вели бизнес в, сетевой компании. Я включён в контракт. Два года назад мы развелись. У нас двое детей. Я работаю сейчас наёмным работником. На алименты она не подавала. Сейчас настоятельно просит, чтобы я удалился из контракта. Вопрос в том, если спустя время она подаст на алименты, могу ли я восстановиться в контракте или потребовать свою долю с нашего совместного прошлого бизнеса? Или например,заключить договор ,что я выхожу из контракта,а бывшая супруга обязуется не подавать на алименты? Так можно сделать?
, вопрос №4058681, Влад, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
добрый день.Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
, вопрос №4057363, Евгения, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
Какие документы нужны для подачи на раздел имущества квартира куплена на мат капитал и в ипотеку? Бывший супруг документы на квартиру не предоставляет
, вопрос №4057247, Татьяна Аннушкина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017