Можно ли требовать перенос выходного с праздничного дня при смешанном графике работы?

У меня смещенный график. Выходные вторник и среда.

8 марта попадает на среду. Могу ли я рассчитывать на перенос выходного на четверг.

, Геннадий, г. Климовск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день (ст. 112 ТК РФ)

Т.О. среда (выходной день) переносится на четверг.

С уважением,