Могут ли меня депортировать, если на меня дважды составляли протокол о нарушении ПДД?

Здравствуйте у меня такой вопрос я мигрант у меня два протокола по нарушение правил дорожного движения но я оплатил и меня сейчас тревожить что могут мне запретить въезд в Россию на 3 года

заранее спасибо за ответ

, Асылбек,
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый день! Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», ст. 26:

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности

То есть это не безусловное основание для запрета на въезд. Грубо говоря, могут разрешить, могут не разрешить. И решение это будет приниматься непосредственно при вашем въезде. Если опасаетесь, лучше всего не выезжать, тогда никакие меры к вам применяться не будут.