Можно ли заканчивать обгон на сплошной линии и как избежать штрафа ГАИ?

Какова стоимость отстаивания моих прав в суде через Вашу компанию? Ситуация следующая: Ехал по загородной трассе, обгонял большегруз, начал обгон по разрешающей разметке а закончил обгон через сплошную. И тут как на зло патрульная машина ДПС. ИДПС грозит штрафом 5000р или лишением на 4 мес. Интернет пестрит записями что данный маневр вполне законен.

Имеется запись видеорегистратора.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Вообще, есть некоторые ГОСТы, требующие нансесение разметок таким образом, что бы как раз учитывать окончание маневра. Ведь воитель ТС не может порой вовремя увидеть изменение разметки.

Именно между прерывистой линией разметки и сплошной линией разметки за городом должно быть расстояние не менее 100 метров разметки, информирующей о приближении к сплошной… но надо глянуть отдельно и практику и Ваш случай.

Вы можете обратиться в чат и уже условимся, по конкретным обстоятельствам, стоит ли и что предпринять.

С уважением, Райнхард.