Нарушен ли закон не пуская маму к ребенку в больницу?

Добрый день! ребенок 7 лет находится на скелетном вытяжении в стационар. не ходит. лежит. маму не пускают в больницу с 14-16. аргументируя тем что это распорядок дня в больнице. Нарушают ли они закон? какие меры может предпринять мама?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:«ребенок 7 лет находится на скелетном вытяжении в стационар. не ходит. лежит. маму не пускают в больницу с 14-16. аргументируя тем что это распорядок дня в больнице. Нарушают ли они закон? какие меры может предпринять мама?»

Во всех больница и в других лечебных учреждениях существует свой распорядок — время возможного посещения больного, время завтрака, обеда, ужина… Нарушение этого распорядка чревато наказанию работников лечебного учреждения. Если Вам сказали, что с 14-ти 16-ти часов посещение больных нельзя, значит, таков у них распорядок, нарушать который посетители не вправе.