Можно ли заставить электросети восстановить дорогу к жилому дому?

Добрый день. У меня в собственности имеется частный дом, зимой электросети перекладывали кабель перед въездом во двор. Пришла весна все растяло и к дому теперь не проехать так как машина тонет в яме где электрики укладывали кабель. Что делать и можно ли заставить их восстановить подъезд. Спасибо.

, Алексей, г. Балашов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алексей! буду краток! НУЖНО ИХ ЗАСТАВИТЬ! а для этого необходимо написать коллективное заявление на имя главы администрации с указанием, какие работы и кто производил! Уверен, что при разрытии грунта электрики брали разрешение на производство землянных работ на данном участке местности! В данном разрешении ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует графа об ОБЯЗЫВАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЯ произвести работы по устранению копки, причем если был асфальт, то организация электриков ОБЯЗАНА произвести асфальтирование! если в течении 30 дней не будет ответа с администрации — то следующее коллективное письмо в прокуратуру!

ВСЕ письма в 2-х экз. с обязательной отметкой о получении ......

Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, нужно написать жалобу с изложением ситуации в соответствующий орган местного самоуправления. По 131 ФЗ содержание дорожного покрытия обязанность органов местного самоуправления поселения.

С уважением, Давыдов Андрей.