Как получить дубликат свидетельства о браке, если не знаю отчества мужа?

Я заключила фиктивный брак.фиктивный муж куда то пропал вместе со свидетельством.как я могу получить дубликат если не знаю его полного имени и отчества?

, Алина, г. Ульяновск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

выдача дубликатов свидетельства о заключении брака выдается в органах ЗАГС процедура выдачи дубликата браке выполняет ЗАГСе вам нужно подготовить паспорта с отметкой о регистрации брака Обратитесь к работнику который занимается выдачей документов МВД бланк заявления Заполните его поставим форме документа Укажите паспортные данные Ваши даты регистрации брака причины утраты поставь свою подпись в левом нижнем углу заявление заполняется заведующий также уплачивается государственная пошлина вам об этом тоже скажу организация платить Или можно в любом отделении банка не взимаетсяимается комиссия

Алина
Клиент, г. Ульяновск

В этом заявлении нужно указывать данные мужа,его имя отчество?

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алина!

Для восстановления свидетельства о браке Вам понадобиться Ваш паспорт с отметкой о заключении брака, а также квитанция об уплате госпошлины.

Стандартный бланк заявления предполагает, что в нем указывается ФИО обоих супругов, но законом не предусмотрен отказ в выдаче повторного свидетельства, в случае, если отчество одного из супругов не указано в заявлении.

Поэтому, обращайтесь в ЗАГС (либо по месту жительства, либо в тот, где был зарегистрирован брак).

вот и напишите в заявлении только инициалы.

в

Алина
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо большое)

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

А у Вас разве в паспорте нет отметки? Обратитесь в ЗАГС

Алина
Клиент, г. Ульяновск

Отметка есть,но там только инициалы