Могу ли я рассчитывать на дополнительные выходные дни, после достежением ребенком-нвалидом 18 летнего возраста?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я военнослужащий, жена медсестра. У нас в семье ребенок-нвалид (аутист), в скором времени ему исполнится 18 лет. Согласно со ст. 32, п. 2 положения о порядке прохождения военной службы, я имел право на 4 дополнительных выходных дня, до достежения ребенком 18 летнего возраста. Статус ребено-инвалид изменится на группу, а физическое состояние моего ребенка не изменится. Скажите пожалуйста, что мне делать?

, Рыбников Александр, г. Москва
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр,
Согласно п. 10 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Попробуйте предоставить командованию документы о состоянии здоровья ребенка и просить доп.отпуск на этом основании.