Какие документы необходимы для переезда в Москву из Казахстана?

Здравствуйте! Собираюсь из Казахстана переехать в Москву, гражданин Казахстана. Какие документы мне понадобятся в России, чтобы сделать РВП и в дальнейшем гражданство? И нужен ли перевод печатей на дипломе и т.д., если печать на двух языках?

, Алексей Гольцов, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы как гражданин Казахстана можете получить гражданство в упрощенном порядке, есть соглашение между РФ, Казахстаном, Белоруссией и Кыргызскойреспубликой.Вам нужны будут из документов: свидетельство о рождении, документы об образовании, паспорт, документы по работе

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Какие документы необходимо взять с собоц для переезда в Москву?
Здравствуйте! Собираюсь из Казахстана переехать в Москву, гражданин Казахстана. Какие документы мне понадобятся в России, чтобы сделать РВП и в дальнейшем гражданство? И нужен ли перевод печатей на дипломе и т.д., если печать на двух языках?

Вам понадобиться все правоустанавливающие документы имеющиеся у вас. А перевод их с удостоверением у нотариуса лучше делать РФ. Так же возьмите справки со всех диспнсеров о том что вы не стоите на учете и справку об отсутствии судимости

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Перечень документов для получения РВП указан в Федеральным законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

1. Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением иностранных граждан, указанных в пункте 3 статьи 6 настоящего Федерального закона, разрешение на временное проживание выдается с учетом квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.
2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;
4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах;
5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

И Если диплом, документы Казахстана независимо есть перевод в самом документе на русский язык нет(если это дипломы Советской времени не нужно заверять) нужно заверить в нотариальном порядке.Можно и в Москве заверить перевод, если не ошибаюсь 100 руб. стоить

Удачи Вам

Алексей Гольцов
Клиент, г. Москва

СПасибо за ответ! Диплом у меня не советского образца, я 1987 года рождения. Если я Вас правильно понял, то перевод документов и заверение их в нотариусе можно сделать в Москве? Отсюда я беру только оригиналы и не заморачиваюсь?

Если я Вас правильно понял, то перевод документов и заверение их в нотариусе можно сделать в Москве?
Алексей

Совершенно верно

Отсюда я беру только оригиналы и не заморачиваюсь?
Алексей

ДА

Но есть одно но Вы если по диплому(по профессию) хотите работать в Москве, Вам можеть быт нужно будет сделать апостил его В Казахстане, это можно узнать в Минобразование Казахстанана или через интернет, есть ли договоренность между Россией и Казахстаном обойтись без апостиля

Удачи Вам