Как узнать номер исполнительного производства, при наличии судебного решения?

Здравствуйте. я получил постановление суда, по которому бывший работодатель должен мне денег. исполнительный лист из суда взял мой официальный представитель. где я могу узнать номер исполнительного производства, чтоб отследить его на сайте ФССП?

, Александр Лаврухин, г. Новодвинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, введите просто наименование вашей организации полное на сайте фссп, так и узнаете, если ваш представитель уже лист подал.Кроме того вам придет постановление. где будет номер указан.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо зайти на сайт УФССП по Вашему региону, там есть база данных исп.производств и ввести фамилию должника. или обратиться в службу ссп по месту жительства должника с соответствующим заявлением

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Из постановления о возбуждении исполнительного производства, которое приставы должны были вам направить (или передать представителю, опять же).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

На сайте ФССП также можно отследить исполнительное производство по наименованию или инн должника.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства, с приложением исполнительного листа и направить судебному приставку. В течение 3 дней судебный пристав возбудит исполнительное производство и информация появиться на сайте уфссп

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

при получении Фармация номер исполнительного производства Вам необходимо обратиться в Федеральную Службу судебных приставов либо лично либо посредством телефонной связи данными районного отдела вы можете узнать на сайте Федеральной службы судебных приставов и позвонить и сообщить данные либо реквизиты решения суда они вам могут представить эти данные если они не смогут представить их по телефону Вам нужно будет всё равно появится туда лично за получением такого номера