Какие документы нужны для перерасчета оплаты услуг ЖКХ, при отсутствии зарегистрированных и проживающих лиц?

Какие документы (справки, заявления) нужно предоставить в организации снабжения ресурсами (водоснабжение и водоотведение, газоснабжение в квартире), чтобы не производились начисления платежей по этим услугам. В квартире никто не зарегистрирован и не проживает. ИПУ отсутствуют. Являюсь наследником по завещанию, имею свидетельство о праве на наследство. Квартиру готовлю к продаже, поэтому не ставлю счётчики. За энергоснабжение ежемесячно передаю показания счётчика (0 квт). Зарегистрирована и проживаю в своей (другой квартире), где оплачиваю все услуги ЖКХ. Спасибо!

, Мария, г. Калининград
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Мария!

Самый главный документ здесь это поквартирная карта, в которой будет указано, что в жилом помещении никто не зарегистрирован, а также справка от ук о том, что в жилом помещении также никто и не проживает. Также возьмите с собой все квитанции и чеки об оплате коммунальных услуг по месту проживания и справку от УК по месту проживания о том, что коммунальные услуги оплачиваются в полном объеме именно по месту проживания.Ну и, конечно, документ, удостоверяющий личность, и документы на квартиру, т.е. свидетельство о праве собственности.