Школьный учитель с завучем проводить очную ставку не вправе ни при каких обстоятельствах. Очная ставка является следственным действием для получения доказательств в уголовном процессе на стадии предварительного расследования, ее вправе проводить только органы дознания и предварительного следствия.
Статья 191 Уголовно-процессуального кодекса, часть 1: При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий с участием несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя. Указанные следственные действия с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля в возрасте до семи лет не могут продолжаться без перерыва более 30 минут, а в общей сложности — более одного часа, в возрасте от семи до четырнадцати лет — более одного часа, а в общей сложности — более двух часов, в возрасте старше четырнадцати лет — более двух часов, а в общей сложности — более четырех часов в день. При производстве указанных следственных действий вправе присутствовать законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля.
Ст. 25.6 п.4 присутствие родителей "В случае необходимости".
Т.е. для проведения такого действия уведомление родителей о проведении очной ставки необязательно, а на усмотрение педагога/учителя?