Возможна перемена данных в паспорте, если не могу найти свидетельство о рождении?

Здравствуйте! Такой вопрос: в 2003 году меня официально по решению суда удочерил муж моей мамы, и родители мне поменяли отчество и место рождения, мне было 14 лет и меня не спрашивали хочу ли я этого. В 2008 году мама официально развелась с этим мужчиной и с тех пор мы больше о нем ничего не знаем, он уехал в другой город. Сейчас мне 27 лет и я хочу вернуть назад свое настоящее отчество и место рождения. Так же хочу найти свое настоящее свидетельство о рождении, так как я родилась в другой стране и там все данные вообще другие (то есть самое первое свидетельство о рождении), так как потом у меня была смена фамилии в 4 летнем возрасте. Теперь оно нам понадобилось, мама говорит у нее его забрали в органах опеки, а второе в суде. Возможно ли мне вернуть свои данные обратно и как это сделать? Спасибо.

, Анастасия, г. Златоуст
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки, оно должно быть в деле