Изменение стоимости товара в заказе в интернет-магазине

Добрый день!

26.02. был сделан заказ на сайте My-shop.ru. Товар покупался по акции, которая действовала до 23:59 26.02.

На момент, когда товар был положен в корзину, он стоил 102 рубля за штуку.

Через несколько минут, после введения данных о покупателе и адресе поставки, стоимость товара была пересчитана 151 рубль за штуку.

Заказывалась газонная трава в количестве 400 штук\пакетов.

По акции цена составляла около 36 тысяч рублей (из цены 102 рубля ещё оптовая скидка вычиталась).

Теперь осталась только оптовая скидка и товар для меня готовы доставить за 51 тысячу рублей. Разница в цене для меня существенна.

Есть ли смысл бодаться с интернет-магазином на тему предоставления цены, заявленной в акции?

, Наталья, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Вообще, добавление в корзину товара можно рассматривать как сообщение продавцу о том, что согласны с его публичной офертой (по акционной цене):

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически
значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает
гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица
такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или
его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу,
которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от
него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Другое дело, это как доказать, что Вы выбрали товар до того, как на него изменили цену.

Юридически полагаю, Вы правы. А вот вопрос о реальной фактически выйграть дело против магазина — не выглядит оптимистичным.

С уважением, Р. Хайдрих.