8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно восстановление в ВУЗ после отчисления?

Добрый день! У меня вопрос по поводу востановления в ВУЗ после отчисления. Я поступил на дневной бюджет, в строительный московский государственный университет в 2011 году успешно сдав ЕГЭ в общем потоке. Отчислен был в марте 2015 года на 4 курсе (8-ом семестре) , в связи с задолженностями за 7 семестр( были сданы только 4 зачета) , 3 курса были при этом полностью закрыты.

В связи с этим в декабре 2015 года пришлось уйти в армию, при этом деканат пообещал успешное востановление после службы, аргументировав тем, что главное было бы желание. Успешно ослужив год в армии, и вернувшись в декабре 2016 года, я целеустремленно решил закончить ВУЗ и не повторять ошибкки прошлого. Я поехал решать вопрос востановления в свой деканат, планируя востановится на 4, последний курс, и доучится, не важно на платной основе или на бюджетной, но никаких положительных моментов я не услышал, на что они сказали, что востановление, мало того не на 4, а даже на 3 курс скорей всего не получится, так как у меня большая разница в несовпадннии зачетных едениц, обосновывая это тем, что за этот год было введено какое то колличество новых предметов. Я написал заявление на академическую справку, нужна для востановления. После чего они пообещали позвонить, после того как еще раз все подсчитают, где то через неделю, я им сам позвонил, на что они мне сказали что востановится не получится ни на один из курсов, если только на 1 курс с самого начала и на платной основе. Аргументировали это тем что большая разница в этих самых зачетных еденицах.

Помогите пожалуста разобраться, неужели отучившись почти 4 года, нельзя ничего сделать. Заранее Спасибо большое за помощь! С уважением Артём.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Дело в том, что правила восстановления в вузе устанавливаются самостоятельно ВУЗом.

Если отчисление было по неуважительной причине — по вине студента, то тут ВУЗ самостоятельно решает вопрос в восстановлением.

Вам предлагают даже не восстановление, а заново начать, то есть по новой.

Согласно, Приказа Министерства образования и науки РФ от 9 января 2014 г. N 3«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год» установлены правила, где указано, что студентов можно принимать только на первый курс.

То есть, уже у вас имеется на руках академическая справка, вы можете зачислиться в вуз на первый курс, перезачесть экзамены, после чего вуз решит, на какой курс вас определить.http://base.garant.ru/70596800/

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Получение образования
Мой родной брат погиб на сво, будут ли у меня льгота на поступление в колледж или вуз?
Здравствуйте! Мой родной брат погиб на сво,будут ли у меня льгота на поступление в колледж или вуз?
, вопрос №4084292, Лиля, г. Иркутск
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017