8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокурор отказал в возбуждении уголовного дела по факту нападения, правомерно ли это?

Здравствуйте. Меня завут мелихов максим сергеевич. Такое дело. Таксовал я ночью,на меня напали,разбили машину,видео есть четкое и слышно. Подал заявление в милицию,приложил видео и независимую экспертизу с суммой ущерба 84000. Прошло почти два месяца. Прокурор отказал мне о возбуждении уголовного дела. Дознователь мне ничего необьяснил покакой пречины. Помогите. Что делать. Для меня машина была единственным заработком и дениги эти для меня очень большите.

, Максим, г. Волгоград
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Прокурор отказал мне о возбуждении уголовного дела.
Максим

Максим, Вы ошибаетесь. Прокурор этим не занимается. Он не отказыветв возбуждени уголовного дела, а проверяет законность и обоснованность постановения об отказе в ВУД, вынесенном органом дознания.

Дознователь мне ничего необьяснил покакой пречины.
Максим

Здрасьте-пожалста… Вы имеете право ознакомиться с отказным материалом и снять копии, а постановление оботказе в ВУД Вам должно быть вручено в любом случае, отправлено почтой. Там и объяснение содержится.

Помогите.
Максим

Не видя постановления об отказе в ВУД, как можно помочь? Нам не ясно, чем руководствовалась полиция, отказывая в возбуждении угол.дела.

Что делать
Максим

Вот это подскажу. Пригласите местного адвоката и вместе с ним идите в полицию знакомиться с отказным материалом. Адвокат Вам объяснит, в чём состоит нарушение закона со стороны полиции и напишет жалобу прокурору. Прокурор, найдя доводы адвоката обоснованными, постановление об отказе в ВУД отменит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017