Прокурор отказал в возбуждении уголовного дела по факту нападения, правомерно ли это?

Здравствуйте. Меня завут мелихов максим сергеевич. Такое дело. Таксовал я ночью,на меня напали,разбили машину,видео есть четкое и слышно. Подал заявление в милицию,приложил видео и независимую экспертизу с суммой ущерба 84000. Прошло почти два месяца. Прокурор отказал мне о возбуждении уголовного дела. Дознователь мне ничего необьяснил покакой пречины. Помогите. Что делать. Для меня машина была единственным заработком и дениги эти для меня очень большите.

, Максим, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Прокурор отказал мне о возбуждении уголовного дела.
Максим

Максим, Вы ошибаетесь. Прокурор этим не занимается. Он не отказыветв возбуждени уголовного дела, а проверяет законность и обоснованность постановения об отказе в ВУД, вынесенном органом дознания.

Дознователь мне ничего необьяснил покакой пречины.
Максим

Здрасьте-пожалста… Вы имеете право ознакомиться с отказным материалом и снять копии, а постановление оботказе в ВУД Вам должно быть вручено в любом случае, отправлено почтой. Там и объяснение содержится.

Помогите.
Максим

Не видя постановления об отказе в ВУД, как можно помочь? Нам не ясно, чем руководствовалась полиция, отказывая в возбуждении угол.дела.

Что делать
Максим

Вот это подскажу. Пригласите местного адвоката и вместе с ним идите в полицию знакомиться с отказным материалом. Адвокат Вам объяснит, в чём состоит нарушение закона со стороны полиции и напишет жалобу прокурору. Прокурор, найдя доводы адвоката обоснованными, постановление об отказе в ВУД отменит.