Как оформить завещание акций, чтобы другие наследники не претендовали на них?

здравствуйте! у меня 3 дочери. как оформить завещание на акции газпром на одну дочь, чтобы другие две не претендовали на них? какие документы нужны?

, катя, г. Курск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете сделать завещание, но если на момент вашей смерти 2 другие дочери будут нетрудоспособны, то они независимо от содержания завещания будут иметь право на обязательную долю в наследстве (в т.ч. и на акции).

Можно как вариант еще при жизни подарить (например) их той дочери, которой вы хотите.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

При оформлении завещания вы у нотариуса просто указываете сведения об акциях, принести ему копии. Нужен только Ваш паспорт и данные дочери